Ihr Kontakt zur HdWM

Sie sind Studieninteressent und möchten sich gleich bewerben? Bitte nutzen Sie unsere Online-Kurzbewerbung.


Präsident

Prof. Dr. Michael Nagy
Telefon  +49 (0) 621 490 712-12
Mail: michael.nagy@hdwm.org 

1. Vizepräsidentin

Prof. Dr. Dolores Sanchez Bengoa
Telefon  +49 (0) 621 490 712-60
Mail: dolores.sanchez-bengoa@hdwm.org 

Leitung Forschung

Prof. Dr. Uwe Hochmuth
Telefon  +49 (0) 621 490 712-30
Mail: uwe.hochmuth@hdwm.org

Studien- und Verwaltungsleitung

Corinna Stöcker
Telefon  +49 (0) 621 490 712-35
Mail: corinna.stoecker@hdwm.org

Rechnungswesen

Katja Hartmann
Telefon  +49 (0) 621 490 712-24
Mail: katja.hartmann@hdwm.org

Studierendensekretariat

Johanna Oswald
Telefon  +49 (0) 621 490 712-17
Mail: johanna.oswald@hdwm.org  

International Office

Gizem Weber
Telefon  +49 (0) 621 490 712-17
Mail: gizem.weber@hdwm.org 

Bibliothek

Christiane Benkö
Telefon  +49 (0) 621 490 712-18
Mail: christiane.benkoe@hdwm.org

IT Service

Jens Bomrich
Telefon  +49 (0) 621 490 712-66
Mail: jens.bomrich@hdwm.org

Weiterbildung und MBA

Katrin Dillinger
Telefon  +49 (0) 621 490 712-70
Mail: katrin.dillinger@hdwm.org

Leitung Marketing und Vertrieb
Studienberatung / Masterprogramme

Bernhard Fischer
Telefon  +49 (0) 621 490 712-44
Mail: bernhard.fischer@hdwm.org

Marketingreferentin
Studienberatung / Masterprogramme

Janina Reichert
Telefon  +49 (0) 621 490 712-44
Mail: janina.reichert@hdwm.org 

Kooperationen und Partnerschaften

Dr. Mareike Martini
Telefon  +49 (0) 621 490 712-14
Mail: mareike.martini@hdwm.org

Studienberatung / Bachelorprogramme

Anne Steyer
Telefon  +49 (0) 621 490 712-19
Mail: anne.steyer@hdwm.org

Studiengangsleiter - Management in International Business

Prof. Roy J. Jenkins
Telefon  +49 (0) 621 490 712-60
Mail: roy.jenkins@hdwm.org

Studiengangsleiterin - Beratung und Vertriebsmanagement

Prof. Dr. Susanne Steimer
Telefon  +49 (0) 621 490 712-51
Mail: susanne.steimer@hdwm.org

Studiengangsleiter - Management und Unternehmensführung

Prof. Dr. Hans-Rüdiger Kaufmann
Telefon +49 (0) 621 490 712-22
Mail: hans-ruediger.kaufmann@hdm.org  

Studiengangsleiter - IT Management

Prof. Dr. Christoph Sandbrink
Telefon +49 (0) 621 490 712-25
Mail: christoph.sandbrink@hdwm.org  

Studiengangsleiter - M.A. Business Management

Prof. Dr. Michael Nagy
Telefon  +49 (0) 621 490 712-12
Mail: michael.nagy@hdwm.org

Ihr Ansprechpartner Prof. Dr. Franz Egle

Prof. Dr. Michael Nagy

Tel.:+49 (0)621 490 712-12
Fax:+49 (0)621 490 712-88
michael.nagy@hdwm.org

Wissenschaftsrat Logo FIBAA Logo Centrum für Hochschulentwicklung Logo EFQM Logo